Resultados del día 2

Publicado por 09/03/08 - 2:08

Heptathlón

60 metros lisos – 10:00
1 2 342 Bryan Clay USA 6.71 (SB) 988 0.152
2 8 106 Andres Raja EST 6.95 (PB) 900 0.149
3 7 348 Donovan Kilmartin USA 7.02 (PB) 875 0.166
4 3 283 Mikhail Logvinenko RUS 7.03 (PB) 872 0.139
5 6 287 Aleksandr Pogorelov RUS 7.06 (SB) 861 0.167
6 1 73 Roman Šebrle CZE 7.16 . 826 0.245
7 5 29 Andrei Krauchanka BLR 7.19 . 816 0.301
8 4 200 Dmitriy Karpov KAZ 7.20 . 813 0.259

Salto de longitud – 10:55

1 342 Bryan Clay USA 7.75 (SB) 997
2 29 Andrei Krauchanka BLR 7.63 . 967
3 73 Roman Šebrle CZE 7.60 (SB) 960
4 287 Aleksandr Pogorelov RUS 7.48 . 930
5 106 Andres Raja EST 7.42 (PB) 915
6 348 Donovan Kilmartin USA 7.36 (SB) 900
7 283 Mikhail Logvinenko RUS 7.35 . 898
8 200 Dmitriy Karpov KAZ 7.31 (SB) 888

Lanzamiento de peso – 17:00

1 342 Bryan Clay USA 16.21 (PB) 864
2 200 Dmitriy Karpov KAZ 16.19 . 863
3 73 Roman Šebrle CZE 16.16 (SB) 861
4 106 Andres Raja EST 14.86 (PB) 781
5 29 Andrei Krauchanka BLR 14.29 (PB) 746
6 348 Donovan Kilmartin USA 14.09 (SB) 734
7 283 Mikhail Logvinenko RUS 13.82 . 717
. 287 Aleksandr Pogorelov RUS DNS . .

Salto de altura – 19:20

1 29 Andrei Krauchanka BLR 2.15 . 944
2 73 Roman Šebrle CZE 2.12 (SB) 915
3 342 Bryan Clay USA 2.09 (SB) 887
4 200 Dmitriy Karpov KAZ 2.06 . 859
5 348 Donovan Kilmartin USA 2.03 (SB) 831
6 283 Mikhail Logvinenko RUS 2.00 (PB) 803
7 106 Andres Raja EST 1.97 . 776
. 287 Aleksandr Pogorelov RUS DNS .

Salto de pértiga masculino

Clasificación – 10:20

1 150 Tim Lobinger GER 5.70 Q .
2 369 Brad Walker USA 5.70 Q (SB)
3 112 Jérôme Clavier FRA 5.70 Q .
3 350 Derek Miles USA 5.70 Q .
3 12 Steven Hooker AUS 5.70 Q (SB)
6 332 Maksym Mazuryk UKR 5.70 Q .
7 284 Evgeniy Lukyanenko RUS 5.70 Q .
8 316 Alhaji Jeng SWE 5.65 q .
9 228 Giovanni Lanaro MEX 5.65 (SB)
10 199 Daichi Sawano JPN 5.65 (SB)
11 280 Pavel Gerasimov RUS 5.55 .
12 56 Feiliang Liu CHN 5.55 .
13 116 Renaud Lavillenie FRA 5.55 .
14 372 Leonid Andreev UZB 5.45 (PB)
15 135 Steven Lewis GBR 5.35 .
16 333 Denys Yurchenko UKR 5.35 .
. 37 Fábio Gomes da Silva BRA NM .
. 156 Fabian Schulze GER NM .
. 314 Jesper Fritz SWE NM .
. 47 Spas Bukhalov BUL NM .
. 172 Aleksandr Averbukh ISR DNS .

60 metros vallas femenino

Serie 1 – 10:25

1 4 224 Susanna Kallur SWE 7.87 Q . 0.259
2 8 117 Lacena Golding-Clarke JAM 8.01 Q . 0.230
3 2 4 Eline Berings BEL 8.05 Q (NR) 0.151
4 6 30 Angela Whyte CAN 8.16 . 0.221
5 7 80 Reïna-Flor Okori FRA 8.18 . 0.256
6 5 59 Glory Alozie ESP 8.19 (SB) 0.173
7 3 233 Esen Kizildag TUR 8.33 (SB) 0.277

Serie 2 – 10:32

1 2 234 Nevin Yanit TUR 8.09 Q . 0.255
2 4 190 Yuliya Kondakova RUS 8.13 Q . 0.187
3 5 76 Cindy Billaud FRA 8.20 Q . 0.151
4 3 13 Yauhenia Valadzko BLR 8.27 . 0.257
5 7 147 Toyin Augustus NGR 8.46 . 0.233
6 8 27 Priscilla Lopes-Schliep CAN 8.66 . 0.206
7 6 225 Fadwa Al Bouza SYR 9.06 (SB) 0.272

Serie 3 – 10:39

1 2 46 Anay Tejeda CUB 7.93 Q . 0.133
2 5 110 Micol Cattaneo ITA 8.02 Q (PB) 0.149
2 3 250 Candice Davis USA 8.02 Q . 0.149
4 4 219 Miriam Bobková SVK 8.08 q . 0.181
5 7 131 Kia Davis LBR 8.14 q . 0.195
. 6 105 Flóra Redoúmi GRE DNF . 0.242

Serie 3 – 10:46

1 7 66 Josephine Onyia ESP 7.84 Q (PB) 0.171
2 4 254 LoLo Jones USA 7.96 Q . 0.184
3 5 181 Aleksandra Antonova RUS 8.05 Q . 0.123
4 8 82 Sarah Claxton GBR 8.12 q . 0.207
5 6 242 Yevgeniya Snihur UKR 8.16 q . 0.134
6 3 47 Denisa Šcerbová CZE 8.42 . 0.235
7 2 57 Anne Møller DEN 8.54 . 0.256

60 metros vallas masculino

Serie 1 – 11:15

1 5 95 Jackson Quiñónez ESP 7.58 Q . 0.168
2 6 145 Thomas Blaschek GER 7.61 Q . 0.126
3 4 26 Adrien Deghelt BEL 7.73 Q (PB) 0.130
4 3 305 Damjan Zlatnar SLO 7.76 Q . 0.127
5 7 36 Anselmo da Silva BRA 7.80 q (PB) 0.123
6 2 250 Dominik Bochenek POL 7.83 q . 0.123

Serie 2 – 11:22

1 3 215 Stanislavs Olijars LAT 7.72 Q . 0.181
2 4 57 Xiang Liu CHN 7.73 Q (SB) 0.105
3 6 30 Maksim Lynsha BLR 7.80 Q . 0.259
4 8 113 Samuel Coco-Viloin FRA 7.85 Q . 0.154
5 2 194 Decosma Wright JAM 7.85 . 0.269
6 7 23 Shamar Sands BAH 7.97 (SB) 0.227
7 5 69 Dayron Robles CUB 8.53 . 0.174

Serie 3 – 11:29

1 4 77 Petr Svoboda CZE 7.71 Q . 0.163
2 8 317 Robert Kronberg SWE 7.73 Q . 0.160
3 7 66 Yoel Hernández CUB 7.74 Q . 0.251
4 5 277 Evgeniy Borisov RUS 7.79 Q . 0.247
5 3 41 Éder Antonio Souza BRA 7.89 . 0.194
6 2 198 Yuji Ohashi JPN 8.01 (PB) 0.162
7 6 225 Rayzam Shah Wan Sofian MAS 8.26 . 0.246

Serie 4 – 11:36

1 4 141 Allan Scott GBR 7.64 Q . 0.149
2 6 347 Allen Johnson USA 7.67 Q . 0.171
3 3 62 Paulo Villar COL 7.68 Q . 0.152
4 5 58 Dongpeng Shi CHN 7.72 Q (SB) 0.150
5 7 197 Masato Naito JPN 7.75 q (NR) 0.140
6 2 76 Stanislav Sajdok CZE 7.81 q . 0.243

Serie 5 – 11:43

1 3 356 David Oliver USA 7.59 Q . 0.225
2 7 193 Maurice Wignall JAM 7.61 Q (SB) 0.173
3 6 152 Willi Mathiszik GER 7.70 Q . 0.146
4 5 271 Alexandru Mihailescu ROU 7.88 Q . 0.183
5 4 285 Igor Peremota RUS 7.93 . 0.143
6 8 105 Rene Oruman EST 8.00 . 0.165
7 2 265 Toriki Urarii PYF 8.52 (PB) 0.297

Salto de Altura femenino – 11:25

1 60 Ruth Beitia ESP 1.96 Q .
1 124 Marina Aitova KAZ 1.96 Q (PB)
3 41 Blanka Vlašic CRO 1.96 Q .
3 208 Elena Slesarenko RUS 1.96 Q .
5 95 Ariane Friedrich GER 1.96 Q .
6 238 Vita Palamar UKR 1.96 Q .
7 56 Iva Straková CZE 1.93 q .
8 245 Amy Acuff USA 1.93 q .
8 203 Ekaterina Savchenko RUS 1.93 q .
10 112 Antonietta Di Martino ITA 1.93 .
11 35 Xingjuan Zheng CHN 1.90 .
12 142 Romary Rifka MEX 1.90 (NR)
13 126 Yekaterina Yevseyeva KAZ 1.86 .
13 222 Emma Green SWE 1.86 .
15 26 Nicole Forrester CAN 1.86 .
16 55 Barbora Laláková CZE 1.81 .
17 129 Tatyana Efimenko KGZ 1.81 .
. 6 Tia Hellebaut BEL DNS

Salto de longitud femenino – 12:00

1 164 Naide Gomes POR 6.72 Q .
2 78 Éloyse Lesueur FRA 6.67 Q .
3 19 Maurren Higa Maggi BRA 6.65 Q .
4 65 Concepción Montaner ESP 6.64 Q .
5 207 Irina Simagina RUS 6.60 Q .
6 130 Ineta Radevica LAT 6.52 q .
7 180 Janice Josephs RSA 6.51 q (PB)
8 16 Keila Costa BRA 6.41 q (SB)
9 47 Denisa Šcerbová CZE 6.37 .
10 191 Olga Kucherenko RUS 6.32 .
11 259 Lela V. Nelson USA 6.31 .
12 123 Kumiko Ikeda JPN 6.17 (SB)

1500 metros lisos femenino

Serie 1 – 12:15

1 21 Maryam Yusuf Jamal BRN 4:07.43 Q .
2 209 Yelena Soboleva RUS 4:07.85 Q .
3 69 Gelete Burka ETH 4:08.24 Q .
4 25 Daniela Yordanova BUL 4:08.44 q (SB)
5 90 Susan Scott GBR 4:10.39 .
6 275 Christin Wurth-Thomas USA 4:10.56 (PB)
7 243 Nataliya Tobias UKR 4:11.71 .
8 73 Mari Järvenpää FIN 4:13.24 (NR)
9 172 Elena Antoci ROU 4:13.93 .
10 62 Esther Desviat ESP 4:33.71 .

Serie 2 – 12:30

1 187 Yuliya Fomenko RUS 4:05.94 Q .
2 174 Liliana Popescu ROU 4:06.68 Q .
3 213 Sonja Roman SLO 4:08.12 Q (SB)
4 77 Bouchra Ghézielle FRA 4:08.83 q .
5 138 Siham Hilali MAR 4:10.09 q (PB)
6 91 Jemma Simpson GBR 4:11.17 (PB)
7 251 Jenelle Deatherage USA 4:14.27 (SB)
8 223 Kajsa Haglund SWE 4:14.82 (PB)
9 29 Hilary Stellingwerff CAN 4:18.26 .
10 166 Sandra Teixeira POR 4:23.14
1 92 Kelly Sotherton GBR 6.45 (SB) 991
2 6 Tia Hellebaut BEL 6.41 (SB) 978
3 183 Anna Bogdanova RUS 6.38 . 969
4 236 Nataliya Dobrynska UKR 6.31 (SB) 946
5 235 Lyudmila Blonska UKR 6.31 . 946
6 185 Tatyana Chernova RUS 6.28 (PB) 937
7 134 Austra Skujyte LTU 6.22 (SB) 918
8 162 Karolina Tyminska POL 6.22 . 918

Lanzamiento de peso femenino – 12:35

1 154 Valerie Vili NZL 19.72 Q (AR)
2 99 Christina Schwanitz GER 18.97 Q .
3 194 Anna Omarova RUS 18.58 Q .
4 32 Meiju Li CHN 18.55 Q (SB)
5 12 Nadzeya Ostapchuk BLR 18.46 Q .
6 114 Chiara Rosa ITA 18.38 q .
7 231 Cleopatra Borel-Brown TRI 18.34 q (SB)
8 44 Misleydis González CUB 18.32 q (SB)
9 96 Denise Hinrichs GER 18.25 .
10 113 Assunta Legnante ITA 18.24 .
11 262 Abigail Ruston USA 17.79 .
12 182 Anna Avdeyeva RUS 17.79 .
13 31 Ling Li CHN 17.76 .
14 247 Jillian Camarena USA 17.66 .
15 221 Helena Engman SWE 16.79 .
16 230 Chia-Ying Lin TPE 15.77 .
. 171 Anca Heltne ROU DNS .

FINAL de los 3000 metros femeninos – 17:00

1 70 Meseret Defar ETH 8:38.79 .
2 71 Meselech Melkamu ETH 8:41.50 .
3 137 Mariem Alaoui Selsouli MAR 8:41.66 .
4 127 Sylvia Jebiwott Kibet KEN 8:41.82 (NR)
5 189 Olga Komyagina RUS 8:44.57 (SB)
6 153 Kimberley Smith NZL 8:48.48 (SB)
7 115 Silvia Weissteiner ITA 8:49.11 (SB)
8 163 Jessica Augusto POR 8:49.78 .
9 83 Helen Clitheroe GBR 8:52.77 .
10 85 Lisa Dobriskey GBR 8:52.92 .
11 206 Yelena Sidorchenkova RUS 9:01.81 .
12 28 Megan Metcalfe CAN 9:07.16 .

FINAL salto de altura masculino – 17:00

1 315 Stefan Holm SWE 2.36 .
2 292 Yaroslav Rybakov RUS 2.34 .
3 72 Kyriakos Ioannou CYP 2.30 .
3 349 Andra Manson USA 2.30 (SB)
5 68 Víctor Moya CUB 2.27 .
6 370 Jesse Williams USA 2.27 .
6 308 Dragutin Topic SRB 2.27 .
8 51 Michael Mason CAN 2.27 .
9 74 Jaroslav Bába CZE 2.23 .

FINAL tripe salto femenino – 17:05

1 45 Yargelis Savigne CUB 15.05 (AR)
2 102 Hrysopiyí Devetzí GRE 15.00 (NR)
3 211 Marija Šestak SLO 14.68 .
4 125 Olga Rypakova KAZ 14.58 (AR)
5 217 Yamilé Aldama SUD 14.47 (SB)
6 241 Olha Saladuha UKR 14.32 .
7 184 Olesya Bufalova RUS 14.31 .
8 33 Limei Xie CHN 14.13 .

Semifinal 800 metros femeninos

Serie 1 – 17:25

1 2 144 Maria de Lurdes Mutola MOZ 2:01.81 Q .
2 5 64 Mayte Martínez ESP 2:01.86 Q .
3 6 2 Tamsyn Lewis AUS 2:02.07 Q .
4 4 157 Ewelina Setowska-Dryk POL 2:02.38 .
5 3 266 Nicole Teter USA 2:04.72 .
. 1 136 Seltana Aït Hammou MAR DQ .

Serie 2 – 17:32

1 4 239 Tetiana Petlyuk UKR 1:59.58 Q (SB)
2 5 88 Jennifer Meadows GBR 1:59.73 Q (PB)
3 2 111 Elisa Cusma Piccione ITA 2:00.36 Q (NR)
4 3 179 Mihaela Neacsu ROU 2:01.70 .
5 6 106 Marian Burnett GUY 2:02.27 (NR)
6 1 63 Margarita Fuentes-Pila ESP 2:05.58 .

Semifinal 800 metros masculinos

Serie 1 – 17:45

1 5 276 Dmitriy Bogdanov RUS 1:46.83 Q .
2 2 43 Yusuf Saad Kamel BRN 1:46.88 Q (PB)
3 4 359 Khadevis Robinson USA 1:47.57 .
4 3 133 Richard Hill GBR 1:47.82 .
5 6 94 Manuel Olmedo ESP 1:48.90 .
6 1 40 Fabiano Peçanha BRA 1:49.63 .

Serie 2 – 17:52

1 1 274 Mbulaeni Mulaudzi RSA 1:47.39 Q (SB)
2 5 309 Abubaker Kaki Khamis SUD 1:47.41 Q .
3 2 238 Robert Lathouwers NED 1:48.27 (PB)
4 4 327 Abraham Chepkirwok UGA 1:48.30 .
5 6 313 Mattias Claesson SWE 1:48.50 .
6 3 311 Jozef Repcìk SVK 1:48.61 .

Serie 2 – 17:59

1 5 364 Nick Symmonds USA 1:48.43 Q .
2 4 214 Dmitrijs Milkevics LAT 1:48.80 Q .
3 3 88 Eugenio Barrios ESP 1:49.02 .
4 6 170 Ehsan Mohajershojaei IRI 1:49.32 .
5 1 299 Abdoulaye Wagne SEN 1:49.49 .
6 2 181 Lukas Rifeser ITA 1:51.20 .

Semifinal 60 metros vallas femenino

Serie 1 – 18:10

1 6 254 LoLo Jones USA 7.82 Q . 0.192
2 5 66 Josephine Onyia ESP 8.00 Q . 0.269
3 7 190 Yuliya Kondakova RUS 8.01 Q . 0.188
4 2 242 Yevgeniya Snihur UKR 8.06 Q (PB) 0.130
5 4 110 Micol Cattaneo ITA 8.10 . 0.225
6 3 234 Nevin Yanit TUR 8.19 . 0.251
7 8 76 Cindy Billaud FRA 8.19 . 0.212
8 1 219 Miriam Bobková SVK 8.24 . 0.236

Serie 2 – 18:18

1 5 46 Anay Tejeda CUB 7.96 Q . 0.228
2 4 250 Candice Davis USA 7.99 Q . 0.160
3 3 117 Lacena Golding-Clarke JAM 8.00 Q . 0.224
4 7 181 Aleksandra Antonova RUS 8.07 Q . 0.132
5 1 82 Sarah Claxton GBR 8.07 (SB) 0.218
6 8 4 Eline Berings BEL 8.10 . 0.138
7 2 131 Kia Davis LBR 8.25 . 0.205
. 6 224 Susanna Kallur SWE DNS .

FINAL salto de pértiga femenino – 18:30

1 188 Yelena Isinbaeva RUS 4.75 .
2 265 Jennifer Stuczynski USA 4.75 (PB)
3 20 Fabiana Murer BRA 4.70 (AR)
3 160 Monika Pyrek POL 4.70 (SB)
5 186 Svetlana Feofanova RUS 4.60 .
6 161 Anna Rogowska POL 4.55 .
7 54 Pavla Rybová CZE 4.50 .
8 94 Anna Battke GER 4.45 .
9 58 Naroa Agirre ESP 4.40 .

60 metros vallas

Semifinal – 18:35

1 5 141 Allan Scott GBR 7.57 Q . 0.159
2 3 347 Allen Johnson USA 7.64 Q . 0.241
3 8 58 Dongpeng Shi CHN 7.65 (SB) 0.147
4 4 317 Robert Kronberg SWE 7.75 . 0.172
5 6 77 Petr Svoboda CZE 7.81 . 0.149
6 2 197 Masato Naito JPN 7.85 . 0.237
7 1 36 Anselmo da Silva BRA 7.94 . 0.225
8 7 30 Maksim Lynsha BLR 8.03 . 0.238

Semifinal – 18:43

1 6 145 Thomas Blaschek GER 7.59 Q . 0.120
2 8 277 Evgeniy Borisov RUS 7.61 Q . 0.142
3 5 95 Jackson Quiñónez ESP 7.63 q . 0.229
4 7 26 Adrien Deghelt BEL 7.69 (PB) 0.140
5 3 193 Maurice Wignall JAM 7.70 . 0.259
6 4 62 Paulo Villar COL 7.81 . 0.160
7 2 113 Samuel Coco-Viloin FRA 7.93 . 0.242
8 1 250 Dominik Bochenek POL 7.97 . 0.268

Semifinal – 18:51

1 5 57 Xiang Liu CHN 7.57 Q (SB) 0.177
2 6 215 Stanislavs Olijars LAT 7.60 Q (SB) 0.152
3 7 66 Yoel Hernández CUB 7.63 q . 0.176
4 4 356 David Oliver USA 7.65 . 0.275
5 3 152 Willi Mathiszik GER 7.76 . 0.232
6 8 305 Damjan Zlatnar SLO 7.77 . 0.129
7 1 76 Stanislav Sajdok CZE 7.85 . 0.214
8 2 271 Alexandru Mihailescu ROU 7.96 . 0.249

Semifinal 400 metros masculinos

Serie 1 – 19:00

1 5 50 Tyler Christopher CAN 46.57 Q . 0.253
2 6 319 Johan Wissman SWE 46.86 Q . 0.242
3 3 9 Sean Wroe AUS 47.13 Q (PB) 0.257
4 2 275 Denis Alekseyev RUS 47.18 . 0.292
5 4 34 California Molefe BOT 47.74 . 0.342
6 1 354 David Neville USA 48.18 . 0.294

Serie 1 – 19:09

1 4 17 Chris Brown BAH 46.68 Q . 0.254
2 5 64 Nery Brenes CRC 46.85 Q . 0.298
3 6 279 Maksim Dyldin RUS 46.92 Q . 0.257
4 3 79 Chris Lloyd DMA 46.92 . 0.189
5 2 122 Richard Buck GBR 47.60 . 0.232
6 1 182 DeWayne Barrett JAM 48.41 . 0.242

Final salto de longitud masculino – 19:05

1 273 Godfrey Khotso Mokoena RSA 8.08 (SB)
2 142 Christopher Tomlinson GBR 8.06 .
3 210 Mohamed Salman Al Khuwalidi KSA 8.01 .
4 33 Gable Garenamotse BOT 7.93 (SB)
5 46 Nikolay Atanasov BUL 7.90 .
6 183 James Beckford JAM 7.85 .
7 259 Marcin Starzak POL 7.74 .
8 67 Wilfredo Martínez CUB 7.72 .

Semifinal 400 metros femeninos

Serie 1 – 19:25

1 5 198 Olesya Zykina RUS 51.75 Q . 0.315
2 3 244 Antonina Yefremova UKR 51.79 Q (PB) 0.228
3 6 261 Moushaumi Robinson USA 51.85 Q (PB) 0.248
4 1 277 Racheal Nachula ZAM 53.30 (NR) 0.317
5 2 72 Makelesi Batimala FIJ 54.23 . 0.275
. 4 148 Christy Ekpukhon Ihunaegbo NGR DNS .

Serie 2 – 19:34

1 6 193 Natalya Nazarova RUS 51.62 Q . 0.287
2 3 269 Shareese Woods USA 51.87 Q (PB) 0.193
3 4 173 Angela Morosanu ROU 52.83 Q (SB) 0.273
4 2 49 Zuzana Hejnová CZE 53.16 . 0.142
5 5 14 Amantle Montsho BOT 53.21 . 0.266
6 1 240 Nataliya Pyhyda UKR 53.33 . 0.173

FINAL 1500 metros masculinos – 19:55

1 110 Deresse Mekonnen ETH 3:38.23 .
2 205 Daniel Kipchirchir Komen KEN 3:38.54 .
3 92 Juan Carlos Higuero ESP 3:38.82 .
4 91 Arturo Casado ESP 3:38.88 .
5 44 Rashid Ramzi BRN 3:40.26 .
6 109 Mekonnen Gebremedhin ETH 3:40.42 .
7 206 Suleiman Kipses Simotwo KEN 3:41.04 .
8 221 Youssef Baba MAR 3:44.50 .
. 243 Nicholas Willis NZL DQ .

FINAL 60 metros vallas femenino – 20:15

1 5 254 LoLo Jones USA 7.80 . 0.161
2 3 250 Candice Davis USA 7.93 . 0.145
3 6 46 Anay Tejeda CUB 7.98 . 0.184
4 8 117 Lacena Golding-Clarke JAM 8.01 . 0.227
5 1 181 Aleksandra Antonova RUS 8.02 . 0.165
6 2 242 Yevgeniya Snihur UKR 8.12 . 0.237
7 7 190 Yuliya Kondakova RUS 10.19 . 0.239
8 4 66 Josephine Onyia ESP 43.72 . 0.253

FINAL 60 metros vallas masculino – 20:35

1 6 57 Xiang Liu CHN 7.46 (SB) 0.217
2 8 347 Allen Johnson USA 7.55 . 0.176
3 3 215 Stanislavs Olijars LAT 7.60 (SB) 0.136
3 7 277 Evgeniy Borisov RUS 7.60 . 0.232
5 5 145 Thomas Blaschek GER 7.64 . 0.198
6 4 141 Allan Scott GBR 7.65 . 0.148
7 1 95 Jackson Quiñónez ESP 7.66 . 0.217
8 2 66 Yoel Hernández CUB 7.91 . 0.249

Leer más sobre:   Atletismo de éliteAtletismo nacionalValencia 2008

Queremos saber tu opinión

Debes estar registrado para poder comentar en Foroatletismo.com

¿No eres aún foroatleta? Regístrate