3 de agosto

11:00

H

Lanzamiento de peso

Calificación

Borja Vivas

11:05

M

100 metros vallas

Heptatlón

11:25

M

Triple salto

Calificación

Patricia Sarrapio

11:40

M

100 metros

1ª ronda

12:15

H

400 metros vallas

Series

12:15

M

Salto de altura

Heptatlón

12:20

H

Lanzamiento de martillo

Calificación

13:00

M

400 metros

Series

Aauri Lorena Bokesa

13:45

H

Lanzamiento de martillo

Calificación

Javier Cienfuegos

14:00

H

3000 metros obstáculos

Series

Víctor García, Abdelaziz Merzoughi, Ángel Mullera

20:00

M

Lanzamiento de peso

Heptatlón

20:05

M

100 metros

Series

20:10

M

Lanzamiento de disco

Calificación

20:50

H

Salto de longitud

Calificación

Eusebio Cáceres, Luis Felipe Méliz

21:05

H

1500 metros

Series

Diego Ruiz, David Bustos y Álvaro Rodríguez

21:30

H

Lanzamiento de peso

Final

21:35

M

Lanzamiento de disco

Calificación

21:45

M

200 metros

Heptatlón

22:25

M

10.000 metros

Final

4 de agosto

11:00

H

100 metros

1ª ronda

11:05

M

Salto de longitud

Heptatlón

11:20

M

Salto con pértiga

Calificación

11:35

H

400 metros

Series

12:35

M

3000 metros obstáculos

Series

Marta Domínguez, Diana Martín

12:40

M

Lanzamiento de jabalina

Heptatlón

13:30

H

100 metros

Series

Ángel David Rodríguez

13:55

M

Lanzamiento de jabalina

Heptatlón

18:00

H

20 km marcha

Final

Álvaro Martín, Miguel Ángel López

20:00

H

400 metros vallas

Semifinal

20:30

M

Lanzamiento de disco

Final

20:35

M

100 metros

Semifinal

20:55

H

Salto de longitud

Final

21:05

M

400 metros

Semifinal

21:35

M

800 metros

Heptatlón

22:15

H

10.000 metros

Final

Ayad Lamdassem

22:55

M

100 metros

Final

5 de agosto

12:00

M

Maratón

Final

Vanessa Veiga, Alessandra Aguilar y Elena María Espeso

20:00

M

400 metros vallas

Series

20:05

H

Salto de altura

Calificación

20:35

M

Triple salto

Final

20:45

H

100 metros

Semifinal

21:15

H

1500 metros

Semifinal

21:20

H

Lanzamiento de martillo

Final

21:40

H

400 metros

Semifinal

22:10

M

400 metros

Final

22:25

H

3000 metros obstáculos

Final

22:50

H

100 metros

Final

6 de agosto

11:00

H

Lanzamiento de disco

Calificación

Frank Casañas

11:05

M

100 metros vallas

Series

11:45

M

Lanzamiento de peso

Calificación

Úrsula Ruiz

11:50

H

800 metros

Series

Kevin López, Antonio Reina y Luis Alberto Marco

12:25

H

Lanzamiento de disco

Calificación

Mario Pestano

12:45

M

1500 metros

Series

Isabel Macías, Nuria Fernández y Natalia Rodríguez

20:00

M

Salto con pértiga

Final

20:15

M

Lanzamiento de peso

Final

20:20

M

200 metros

Series

21:15

M

400 metros vallas

Semifinal

21:45

H

400 metros vallas

Final

22:05

M

3000 metros obstáculos

Final

Marta Domínguez

22:30

H

400 metros

Final

7 de agosto

11:00

M

Lanzamiento de jabalina

Calificación

Nora Aida Bicet

11:10

H

110 metros vallas

Series

Jackson Quiñónez

11:45

H

Triple salto

Calificación

11:55

M

5000 metros

Series

Judit Plà

12:25

M

Lanzamiento de jabalina

Calificación

12:50

H

200 metros

Series

20:00

H

Salto de altura

Final

20:05

M

Salto de longitud

Calificación

Concha Montaner

20:15

M

100 metros vallas

Semifinal

20:45

H

Lanzamiento de disco

Final

Frank Casañas

20:55

H

800 metros

Semifinal

Kevin López, Antonio Reina y Luis Alberto Marco

21:25

M

200 metros

Semifinal

22:00

M

100 metros vallas

Final

22:15

H

1500 metros

Final

8 de agosto

11:00

H

Salto con pértiga

Calificación

Igor Bychkov

11:00

M

Lanzamiento de martillo

Calificación

11:10

H

100 metros

Decatlón

11:45

H

5000 metros

Series

12:10

H

Salto de longitud

Decatlón

12:25

M

Lanzamiento de martillo

Calificación

Berta Castells

12:35

M

800 metros

Series

13:50

H

Lanzamiento de peso

Decatlón

19:00

H

Salto de altura

Decatlón

20:05

H

Lanzamiento de jabalina

Calificación

20:15

H

110 metros vallas

Semifinal

20:45

M

1500 metros

Semifinal

Nuria Fernández

21:05

M

Salto de longitud

Final

21:10

H

200 metros

Semifinal

21:35

H

Lanzamiento de jabalina

Calificación

21:45

M

400 metros vallas

Final

22:00

M

200 metros

Final

22:15

H

110 metros vallas

Final

22:30

H

400 metros

Decatlón

9 de agosto

10:00

H

110 metros vallas

Decatlón

10:30

M

Salto de altura

Calificación

Ruth Beitia

10:55

H

Lanzamiento de disco

Decatlón

12:35

H

4x400 relevos

Series

13:55

H

Salto con pértiga

Decatlón

19:30

H

Lanzamiento de jabalina

Decatlón

20:20

H

Triple salto

Final

20:30

M

800 metros

Semifinales

21:00

H

800 metros

Final

21:20

M

4x100 relevos

Series

21:55

H

200 metros

Final

22:00

M

Lanzamiento de jabalina

Final

22:20

H

1500 metros

Decatlón

10 de agosto

20:00

H

Salto con pértiga

Final

Igor Bychkov

20:10

M

4x400 relevos

Series

20:35

M

Lanzamiento de martillo

Final

20:45

H

4x100 relevos

Series

21:05

M

5000 metros

Final

21:40

M

4x100 relevos

Final

21:55

M

1500 metros

Final

22:20

H

4x400 relevos

Final

11 de agosto

10:00

H

50 KM marcha

Final

Jesús Ángel García Bragado, Benjamín Sánchez y Mikel Odriozola

18:00

M

20 KM marcha

Final

Beatriz Pascual, María José Povés y María Vasco

20:00

M

Salto de altura

Final

Ruth Beitia

20:20

H

Lanzamiento de javalina

Final

20:30

H

5000 metros

Final

21:00

M

800 metros

Final

21:25

M

4x400 relevos

Final

22:00

H

4x400 relevos

Final

12 de agosto

12:00

H

Maratón

Final

Carles Castillejo, Nacho Cáceres y José Carlos Hernández