7 de marzo

10:00

M

Salto de altura

Calificación

Ruth Beitia

10:05

M

400 metros

Series

10:15

H

Lanzamiento de peso

Calificación

Borja Vivas

10:45

H

400 metros

Series

Mark Ujakpor

11:00

M

Triple salto

Calificación

11:25

M

3000 metros

Series

12:00

M

60 metros vallas

Pentatlón

12:10

H

60 metros

Heptatlón

12:25

H

1500 metros

Series

Adel Mechaal

12:35

M

Salto de altura

Pentatlón

13:00

M

800 metros

Series

13:05

H

Salto de longitud

Heptatlón

13:30

H

800 metros

Series

Kevin López

14:15

M

Lanzamiento de peso

Pentatlón

18:00

M

Salto de longitud

Pentatlón

18:05

M

60 metros vallas

Series

18:30

H

Lanzamiento de peso

Heptatlón

18:35

H

60 metros

Series

19:20

H

Salto de longitud

Calificación

19:35

M

1500 metros

Series

Isabel Macías

19:55

H

Salto de altura

Heptatlón

20:05

H

Lanzamiento de peso

Final

Borja Vivas*

20:10

M

800 metros

Pentatlón

20:25

H

3000 metros

Series

Toni Abadía

20:55

M

400 metros

Semifinal

21:25

H

400 metros

Semifinal

Mark Ujakpor*

8 de marzo

10:00

H

60 metros vallas

Heptatlón

10:05

H

Triple salto

Calificación

10:10

H

60 metros vallas

Series

Jackson Quiñónez

10:15

M

Lanzamiento de peso

Calificación

Úrsula Ruiz

10:40

M

60 metros

Series

11:00

H

Salto con pértiga

Heptatlón

11:50

H

4x400 metros

Series

España

12:05

H

Salto de altura

Calificación

12:15

M

Salto de longitud

Calificación

12:20

M

4x400 metros

Series

18:00

H

Salto con pértiga

Final

18:05

M

Triple salto

Final

18:10

M

60 metros vallas

Semifinal

18:30

H

60 metros

Semifinal

18:50

M

Lanzamiento de peso

Final

Úrsula Ruiz*

19:00

M

1500 metros

Final

Isabel Macías*

19:15

M

Salto de altura

Final

Ruth Beitia*

19:20

H

1000 metros

Heptatlón

19:40

M

400 metros

Final

19:50

H

Salto de longitud

Final

20:00

H

1500 metros

Final

Adel Mechaal*

20:30

H

400 metros

Final

Mark Ujakpor*

20:45

M

60 metros vallas

Final

21:00

H

60 metros

Final

9 de marzo

15:00

M

Salto con pértiga

Final

15:05

M

Salto de longitud

Final

15:15

M

60 metros

Semifinal

15:45

H

60 metros vallas

Semifinal

Jackson Quiñónez*

16:10

H

3000 metros

Final

Toni Abadía*

16:30

H

Salto de altura

Final

16:35

M

800 metros

Final

16:50

M

3000 metros

Final

17:10

H

Triple salto

Final

17:20

H

800 metros

Final

Kevin López*

17:45

M

4x400 metros

Final

18:05

M

60 metros

Final

18:20

H

60 metros vallas

Final

Jackson Quiñónez*

18:40

H

4x400 metros

Final

España*