Miércoles 27 de junio de 2012

Mañana

*Horario en España

8:00 – Salto de longitud fem – Calificación… Concha Montaner y Mar Jover
8:10 – 100 metros – Decatlón
8:45 – Lanzamiento de peso masc – Calificación… Borja Vivas
9:00 – 100 metros fem – Ronda 1
9:15 – Salto de altura fem – Calificación… Ruth Beitia
9:35 – Salto de longitud – Decatlón
9:50 – 400 m. vallas masc – Ronda 1… Diego Cabello, Javier Sagredo y J. Enrique Vallés
10:40 – 100 metros masc – Ronda 1…
11:15 – Lanzamiento de peso – Decatlón
11:25 – Triple salto fem – Calificación… Patricia Sarrapio
12:35 – 400 metros masc – Ronda 1… Samuel García, Roberto Briones y Mark Ujakpor
12:40 – Salto de altura – Decatlón
12:45 – Lanzamiento de jabalina fem – Calificación A…
13:30 – 400 metros vallas fem – Ronda 1
14:00 – Lanzamiento de jabalina fem – Calificación B… Nora Aida Bicet
14:10 – 800 metros masc – Ronda 1… Antonio Reina, Kevin López y Luis Alberto Marco

Tarde

16:50 – 400 metros fem – Ronda 1… Aauri Lorena Bokesa
17:10 – Salto de altura masc – Calificación… Miguel Ángel Sancho y Simón Siverio
17:15 – Lanzamiento de jabalina masc – Calificación A
17:30 – 3000 m. obs masc – Ronda 1… Víctor García, Abdelaziz Merzougui y Antonio David Jiménez
18:10 – 400 metros – Decatlón
18:40 – 5000 metros masc – FinalLolo Penas, Javier Alves y Jesús España
18:45 – Lanzamiento de jabalina – Calificación B
19:05 – 100 metros fem – Semifinales
19:15 – 100 metros masc – Semifinales…

Jueves 28 de junio de 2012

Mañana

8:00 – 110 metros vallas – Decatlón
8:05 – Salto con pértiga fem – Calificación… Anna Pinero y Naroa Aguirre
8:45 – Lanzamiento de disco – Decatlón A
9:30 – 400 metros vallas fem – Semifinales
10:05 – Lanzamiento de disco – Decatlón B
10:40 – 3000 metros obstáculos fem – Ronda 1… Marta Domínguez, Diana Martín y Zulema Fuentes-Pila
11:20 – Triple salto masc – Calificación… Vicente Docavo, Lysvanys Pérez
11:40 – Salto con pértiga – Decatlón
11:30 – Lanzamiento de peso fem – Calificación… Úrsula Ruiz
12:15 – 400 metros vallas masc – Semifinales… Diego Cabello y Javier Sagredo
12:55 – Lanzamiento de martillo masc – Calificación A… Javier Cienfuegos
14:10 – Lanzamiento de martillo masc – Calificación B… Javier Cienfuegos

Tarde

15:25 – Lanzamiento de jabalina – Decatlón A
16:15 – 400 metros fem – Semifinales… Aauri Lorena Bokesa
16:25 – Salto de longitud fem – FinalConcha Montaner
16:35 – 5000 metros fem – FinalJudit Plá y Lidia Rodríguez
16:35 – Lanzamiento de jabalina – Decatlón B
16:45 – Salto de altura fem – FinalRuth Beitia
17:05 – 800 metros masc – Semifinales… Antonio Reina, Kevin López y Luis Alberto Marco
17:30 – 100 metros fem – Final
17:40 – 400 metros masc – Semifinales… Roberto Briones y Mark Ujakpor
17:45 – Lanzamiento de jabalina masc – Final
18:05 – 800 metros fem – Semifinales
18:30 – 1500 metros – Decatlón
18:45 – 100 metros masc – Final

Viernes 29 de junio de 2012

Mañana

8:00 – Lanzamiento de disco masc – Calificación A… Frank Casañas y Mario Pestano
8:30 – 100 metros vallas fem – Ronda 1
9:15 – Lanzamiento de disco masc – Calificación B… Frank Casañas y Mario Pestano
9:40 – 100 metros vallas – Heptatlón
10:35 – Lanzamiento de martillo fem – Calificación A… Laura Redondo y Berta Castells
10:55 – Salto de altura – Heptatlón
11:30 – 200 metros masc – Ronda 1… Bruno Hortelano
11:50 – Lanzamiento de martillo fem – Calificación B… Laura Redondo y Berta Castells
12:50 – Salto de longitud masc – Calificación… Luis Felipe Méliz y Eusebio Cáceres
13:00 – 200 metros fem – Ronda 1
13:25 – Lanzamiento de peso – Heptatlón

Tarde

17:00 – Lanzamiento de peso fem – Final
17:20 – 200 metros – Heptatlón
17:40 – Salto de altura masc – Final
18:05 – 3000 metros obstáculos masc – FinalVíctor García, Abdelaziz Merzougui y Antonio David Jiménez
18:30 – Lanzamiento de jabalina fem – Final
18:40 – 800 metros masc – FinalAntonio Reina
19:00 – 400 metros vallas fem – Final
19:25 – 200 metros masc – Semifinales… Bruno Hortelano
19:55 – 200 metros fem – Semifinales
20:00 – Triple salto fem – Final
20:20 – Lanzamiento de peso masc – FinalBorja Vivas
20:25 – 400 metros masc – Final
20:45 – 800 metros fem – Final
21:05 – 400 metros vallas masc – Final
21:25 – 400 metros fem – Final

Sábado 30 de junio de 2012

Mañana

10:00 – Lanzamiento de disco fem – Calificación A… Sabina Asenjo
10:20 – 4×100 metros masc – Ronda 1… Bruno Hortelano, Alberto Gavaldá, Diego Aleixandre Alonso, Eduard Viles
11:00 – Salto de longitud – Heptatlón
11:10 – 1500 metros fem – Ronda 1… Isabel Macías, Nuria Fernández e Iris Fuentes-Pila
11:35 – Lanzamiento de disco fem – Calificación B… Sabina Asenjo
12:05 – 4×100 metros fem – Ronda 1… Belén Recio, Plácida Azahara Martínez, Alazne Furundarena y Sara Santiago
12:15 – Salto con pértiga masc – Calificación… Didac Salas e Igor Bychkov
12:45 – 1500 metros masc – Ronda 1… Álvaro Rodríguez, David Bustos y Manuel Olmedo
13:10 – Lanzamiento de jabalina – Heptatlón A
13:45 – 100 metros vallas masc – Ronda 1… Francisco Javier López y Jackson Quiñónez
14:15 – Lanzamiento de jabalina – Heptatlón B

Tarde

18:00 – 800 metros – Heptatlón
18:05 – Triple salto masc – Final
18:10 – Lanzamiento de disco masc – FinalFrank Casañas y Mario Pestano
18:15 – Salto con pértiga fem – Final
18:35 – 100 metros vallas fem – Semifinales
18:55 – 3000 metros obstáculos fem – FinalDiana Martín y Zulema Fuentes-Pila
19:25 – 4×400 metros masc – Ronda 1… Samuel García, Roberto Briones, Mark Ujakpor, Pablo Fernández y David Testa
19:50 – 200 metros fem – Final
20:00 – 10000 metros masc – FinalAyad Landassem, Carles Castillejo y Manuel Penas
20:05 – Lanzamiento de martillo masc – Final
20:50 – 4×400 metros fem – Ronda 1… Aauri Lorena Bokesa, Alazne Furundarena, Natalia Romero, Begoña Garrido, Andrea Díez
21:20 – 200 metros masc – Final
21:35 – 100 metros vallas fem – Final

Domingo 1 de julio de 2012

Tarde

15:00 – Lanzamiento de martillo fem – FinalBerta Castells
15:10 – 1500 metros fem – FinalIsabel Macías y Nuria Fernández
15:15 – Salto con pértiga masc – Final
15:35 – 110 metros vallas masc – Semifinales
16:05 – 4×100 metros fem – Final
16:25 – 10000 metros fem – FinalLidia Rodríguez y Marta Silvestre
16:45 – Salto de longitud masc – FinalLuis Felipe Méliz y Eusebio Cáceres
17:05 – Lanzamiento de disco fem – Final
17:25 – 4×100 metros masc – Final
17:50 – 1500 metros masc – FinalDavid Bustos
18:10 – 110 metros vallas masc – Final
18:25 – 4×400 metros fem – Final
18:45 – 4×400 metros masc – Final

4 Comentarios

Escribir respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Notificarme los nuevos comentarios por Email. También puedes suscribirte sin comentar.

Te informamos de que los datos de carácter personal que nos proporciones rellenando estos campos serán tratados por Depormedia Network, S.L. como responsable de esta web. La finalidad de la recogida y tratamiento de los datos es para gestionar los comentarios.

Legitimación: consentimiento del interesado. Como usuario e interesado te informamos de que los datos que nos facilitas estarán ubicados en los servidores de OVH Hispano SLU (proveedor de hosting de Depormedia Network, S.L.), dentro de la UE.

Si marcas la casilla de "notificarme los nuevos comentarios por email", los datos se seguirán guardando en los servidores de OVH Hispano. En cada notificación habrá un enlace para darte de baja por si en cualquier momento quieres dejar de recibir estas notificaciones.

Si marcas la casilla de "suscribirme al newsletter semanal de foroatletismo.com", los datos se guardarán en la lista de MailChimp (proveedor de Depormedia Network, S.L.) fuera de la UE, en EEUU. Pero Mailchimp está acogido al acuerdo EU-US Privacy Shield, así que puedes estar tranquilo. También habrá en cada email que recibas un enlace para darte de baja.

Además, podrás ejercer tus derechos de acceso, rectificación, limitación y suprimir los datos en info@foroatletismo.com, así como el derecho a presentar una reclamación ante una autoridad de control. Puedes consultar la información adicional y detallada sobre Protección de Datos en la política de privacidad.

Y dicho esto, si te ha molestado, discúlpanos por el ladrillo que nos hacen poner.