Día 1 (9 de Marzo)

Mañana

08:30 Salto de altura – Femenino – Calificación . . . Ruth Beitia
08:30 Tripe salto – Femenino – Calificación  A . . .  Patricia Sarrapio
08:35 400 Metros – Masculinos – Series
08:55 Lanzamiento de peso – Masculino – Calificación . . . Borja Vivas
09:10 800 Metros – Masculinos – Series . . . Antonio Reina y Luis Alberto Marco
09:45 3000 Metros – Femeninos – Series . . . Paula González
09:50 Triple salto – Femenino – Calificación B . . .
10:25 60 Metros vallas Pentatlón – Femeninos
10:35 60 Metros Heptatlón – Masculinos
10:50 800 Metros – Femeninos – Series
11:05 Salto de altura Pentatlón – Femenino
11:20 400 Metros – Masculinos – Series . . . Mark Ujakpor
11:35 Salto de longitud Heptatlón – Masculino
11:55 1500 Metros – Masculinos – Series . . . David Bustos y Javier Abad
12:45 Lanzamiento de peso Pentatlón – Femenino

Tarde

16:00 60 Metros vallas – Femeninos – Series
16:05 Salto de longitud Pentatlón – Femenino
16:35 60 Metros – Masculinos – Series . . . Ángel David Rodríguez
16:40 Lanzamiento de peso Heptatlón – Masculino
17:20 Salto de longitud – Masculino – Calificación . . . Luis Felipe Méliz y Eusebio Cáceres
17:30 1500 Metros -Femeninos – Series . . . Isabel Macías
17:50 Salto de altura Heptatlón – Masculino
18:05 3000 Metros – Masculinos – Series . . . Víctor García
18:15 [FINAL] Lanzamiento de peso – Masculino . . .
18:35 800 Metros – Femeninos – Pentatlón
19:50 400 Metros – Femeninos – Semi-Final
20:10 400 Metros Semi-Final – Masculinos . . . Mark Ujakpor

Día 2 (10 de Marzo)

Mañana

08:30 60 Metros vallas Heptatlón – Masculinos
08:35 Triple salto – Masculino –  Calificación
08:40 60 Metros vallas – Masculinos – Series . . . Jackson Quiñónez
09:05 Lanzamiento de peso – Femenino – Calificación . . . Úrsula Ruiz
09:10 60 Metros – Femeninos – Series
09:30 Salto con pértiga Heptatlón – Masculino
10:20 4×400 m Relevos – Masculinos – Series . . . Mark Ujakpor, David Testa, Samuel García y Xavier Carrión
10:25 Salto de altura – Masculino – Calificación
10:45 Salto de longitud – Femenino – Calificación . . . Concha Montaner
10:50 800 Metros – Masculinos – Semi-Final . . . Antonio Reina y Luis Alberto Marco

Tarde

16:00 [FINAL] Salto con pértiga – Masculino
16:05 [FINAL] Tripe salto – Femenino . . .
16:10 60 Metros vallas – Femeninos -Semi-Final
16:30 60 Metros – Masculinos – Semi-Final . . . Ángel David Rodríguez
17:00 [FINAL] 1500 Metros – Femeninos . . . Isabel Macías
17:10 [FINAL] Lanzamiento de peso – Femenino . . .
17:15 [FINAL] Salto de altura – Femenino . . . Ruth Beitia
17:20 1000 Metros Heptatlón – Masculinos
17:40 [FINAL] 400 Metros – Femeninos
17:50 [FINAL] Salto de longitud – Masculino . . . Luis Felipe Méliz
18:00 [FINAL] 1500 Metros – Masculinos . . . Javier Abad
18:30 [FINAL] 400 Metros – Masculinos . . .
18:45 [FINAL] 60 Metros vallas – Femeninos
19:00 [FINAL] 60 Metros – Masculinos Final. . . Ángel David Rodríguez*

Día 3 (11 de Marzo)

13:00 [FINAL] Salto con pértiga – Femenino
13:05 [FINAL] Salto de longitud – Femenino . . .
13:15 60 Metros – Femeninos – Semi-Final
13:45 60 Metros vallas – Masculinos – Semi-Final . . . Jackson Quiñónez
14:10 [FINAL] 3000 Metros – Masculinos . . .
14:30 [FINAL] Salto de altura – Masculino
14:35 [FINAL] 800 Metros – Femeninos
14:50 [FINAL] 3000 Metros – Femeninos . . .
15:10 [FINAL] Tripe salto – Masculino
15:20 [FINAL] 800 Metros – Masculinos . . .
15:40 [FINAL] 4×400 m relevos – Femeninos
16:05 [FINAL] 60 Metros – Femeninos
16:20 [FINAL ] 60 Metros vallas –  Masculinos . . . Jackson Quiñónez*
16:40 [FINAL] 4×400 m Relevos – Masculinos . . . Mark Ujakpor, David Testa, Samuel García y Xavier Carrión

*Provisional

Todas las pruebas están indicadas en horario español.

Escribir respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Notificarme los nuevos comentarios por Email. También puedes suscribirte sin comentar.