Heptathlón

60 metros lisos – 10:00
1 2 342 Bryan Clay USA 6.71 (SB) 988 0.152
2 8 106 Andres Raja EST 6.95 (PB) 900 0.149
3 7 348 Donovan Kilmartin USA 7.02 (PB) 875 0.166
4 3 283 Mikhail Logvinenko RUS 7.03 (PB) 872 0.139
5 6 287 Aleksandr Pogorelov RUS 7.06 (SB) 861 0.167
6 1 73 Roman Šebrle CZE 7.16 . 826 0.245
7 5 29 Andrei Krauchanka BLR 7.19 . 816 0.301
8 4 200 Dmitriy Karpov KAZ 7.20 . 813 0.259

Salto de longitud – 10:55

1 342 Bryan Clay USA 7.75 (SB) 997
2 29 Andrei Krauchanka BLR 7.63 . 967
3 73 Roman Šebrle CZE 7.60 (SB) 960
4 287 Aleksandr Pogorelov RUS 7.48 . 930
5 106 Andres Raja EST 7.42 (PB) 915
6 348 Donovan Kilmartin USA 7.36 (SB) 900
7 283 Mikhail Logvinenko RUS 7.35 . 898
8 200 Dmitriy Karpov KAZ 7.31 (SB) 888

Lanzamiento de peso – 17:00

1 342 Bryan Clay USA 16.21 (PB) 864
2 200 Dmitriy Karpov KAZ 16.19 . 863
3 73 Roman Šebrle CZE 16.16 (SB) 861
4 106 Andres Raja EST 14.86 (PB) 781
5 29 Andrei Krauchanka BLR 14.29 (PB) 746
6 348 Donovan Kilmartin USA 14.09 (SB) 734
7 283 Mikhail Logvinenko RUS 13.82 . 717
. 287 Aleksandr Pogorelov RUS DNS . .

Salto de altura – 19:20

1 29 Andrei Krauchanka BLR 2.15 . 944
2 73 Roman Šebrle CZE 2.12 (SB) 915
3 342 Bryan Clay USA 2.09 (SB) 887
4 200 Dmitriy Karpov KAZ 2.06 . 859
5 348 Donovan Kilmartin USA 2.03 (SB) 831
6 283 Mikhail Logvinenko RUS 2.00 (PB) 803
7 106 Andres Raja EST 1.97 . 776
. 287 Aleksandr Pogorelov RUS DNS .

Salto de pértiga masculino

Clasificación – 10:20

1 150 Tim Lobinger GER 5.70 Q .
2 369 Brad Walker USA 5.70 Q (SB)
3 112 Jérôme Clavier FRA 5.70 Q .
3 350 Derek Miles USA 5.70 Q .
3 12 Steven Hooker AUS 5.70 Q (SB)
6 332 Maksym Mazuryk UKR 5.70 Q .
7 284 Evgeniy Lukyanenko RUS 5.70 Q .
8 316 Alhaji Jeng SWE 5.65 q .
9 228 Giovanni Lanaro MEX 5.65 (SB)
10 199 Daichi Sawano JPN 5.65 (SB)
11 280 Pavel Gerasimov RUS 5.55 .
12 56 Feiliang Liu CHN 5.55 .
13 116 Renaud Lavillenie FRA 5.55 .
14 372 Leonid Andreev UZB 5.45 (PB)
15 135 Steven Lewis GBR 5.35 .
16 333 Denys Yurchenko UKR 5.35 .
. 37 Fábio Gomes da Silva BRA NM .
. 156 Fabian Schulze GER NM .
. 314 Jesper Fritz SWE NM .
. 47 Spas Bukhalov BUL NM .
. 172 Aleksandr Averbukh ISR DNS .

60 metros vallas femenino

Serie 1 – 10:25

1 4 224 Susanna Kallur SWE 7.87 Q . 0.259
2 8 117 Lacena Golding-Clarke JAM 8.01 Q . 0.230
3 2 4 Eline Berings BEL 8.05 Q (NR) 0.151
4 6 30 Angela Whyte CAN 8.16 . 0.221
5 7 80 Reïna-Flor Okori FRA 8.18 . 0.256
6 5 59 Glory Alozie ESP 8.19 (SB) 0.173
7 3 233 Esen Kizildag TUR 8.33 (SB) 0.277

Serie 2 – 10:32

1 2 234 Nevin Yanit TUR 8.09 Q . 0.255
2 4 190 Yuliya Kondakova RUS 8.13 Q . 0.187
3 5 76 Cindy Billaud FRA 8.20 Q . 0.151
4 3 13 Yauhenia Valadzko BLR 8.27 . 0.257
5 7 147 Toyin Augustus NGR 8.46 . 0.233
6 8 27 Priscilla Lopes-Schliep CAN 8.66 . 0.206
7 6 225 Fadwa Al Bouza SYR 9.06 (SB) 0.272

Serie 3 – 10:39

1 2 46 Anay Tejeda CUB 7.93 Q . 0.133
2 5 110 Micol Cattaneo ITA 8.02 Q (PB) 0.149
2 3 250 Candice Davis USA 8.02 Q . 0.149
4 4 219 Miriam Bobková SVK 8.08 q . 0.181
5 7 131 Kia Davis LBR 8.14 q . 0.195
. 6 105 Flóra Redoúmi GRE DNF . 0.242

Serie 3 – 10:46

1 7 66 Josephine Onyia ESP 7.84 Q (PB) 0.171
2 4 254 LoLo Jones USA 7.96 Q . 0.184
3 5 181 Aleksandra Antonova RUS 8.05 Q . 0.123
4 8 82 Sarah Claxton GBR 8.12 q . 0.207
5 6 242 Yevgeniya Snihur UKR 8.16 q . 0.134
6 3 47 Denisa Šcerbová CZE 8.42 . 0.235
7 2 57 Anne Møller DEN 8.54 . 0.256

60 metros vallas masculino

Serie 1 – 11:15

1 5 95 Jackson Quiñónez ESP 7.58 Q . 0.168
2 6 145 Thomas Blaschek GER 7.61 Q . 0.126
3 4 26 Adrien Deghelt BEL 7.73 Q (PB) 0.130
4 3 305 Damjan Zlatnar SLO 7.76 Q . 0.127
5 7 36 Anselmo da Silva BRA 7.80 q (PB) 0.123
6 2 250 Dominik Bochenek POL 7.83 q . 0.123

Serie 2 – 11:22

1 3 215 Stanislavs Olijars LAT 7.72 Q . 0.181
2 4 57 Xiang Liu CHN 7.73 Q (SB) 0.105
3 6 30 Maksim Lynsha BLR 7.80 Q . 0.259
4 8 113 Samuel Coco-Viloin FRA 7.85 Q . 0.154
5 2 194 Decosma Wright JAM 7.85 . 0.269
6 7 23 Shamar Sands BAH 7.97 (SB) 0.227
7 5 69 Dayron Robles CUB 8.53 . 0.174

Serie 3 – 11:29

1 4 77 Petr Svoboda CZE 7.71 Q . 0.163
2 8 317 Robert Kronberg SWE 7.73 Q . 0.160
3 7 66 Yoel Hernández CUB 7.74 Q . 0.251
4 5 277 Evgeniy Borisov RUS 7.79 Q . 0.247
5 3 41 Éder Antonio Souza BRA 7.89 . 0.194
6 2 198 Yuji Ohashi JPN 8.01 (PB) 0.162
7 6 225 Rayzam Shah Wan Sofian MAS 8.26 . 0.246

Serie 4 – 11:36

1 4 141 Allan Scott GBR 7.64 Q . 0.149
2 6 347 Allen Johnson USA 7.67 Q . 0.171
3 3 62 Paulo Villar COL 7.68 Q . 0.152
4 5 58 Dongpeng Shi CHN 7.72 Q (SB) 0.150
5 7 197 Masato Naito JPN 7.75 q (NR) 0.140
6 2 76 Stanislav Sajdok CZE 7.81 q . 0.243

Serie 5 – 11:43

1 3 356 David Oliver USA 7.59 Q . 0.225
2 7 193 Maurice Wignall JAM 7.61 Q (SB) 0.173
3 6 152 Willi Mathiszik GER 7.70 Q . 0.146
4 5 271 Alexandru Mihailescu ROU 7.88 Q . 0.183
5 4 285 Igor Peremota RUS 7.93 . 0.143
6 8 105 Rene Oruman EST 8.00 . 0.165
7 2 265 Toriki Urarii PYF 8.52 (PB) 0.297

Salto de Altura femenino – 11:25

1 60 Ruth Beitia ESP 1.96 Q .
1 124 Marina Aitova KAZ 1.96 Q (PB)
3 41 Blanka Vlašic CRO 1.96 Q .
3 208 Elena Slesarenko RUS 1.96 Q .
5 95 Ariane Friedrich GER 1.96 Q .
6 238 Vita Palamar UKR 1.96 Q .
7 56 Iva Straková CZE 1.93 q .
8 245 Amy Acuff USA 1.93 q .
8 203 Ekaterina Savchenko RUS 1.93 q .
10 112 Antonietta Di Martino ITA 1.93 .
11 35 Xingjuan Zheng CHN 1.90 .
12 142 Romary Rifka MEX 1.90 (NR)
13 126 Yekaterina Yevseyeva KAZ 1.86 .
13 222 Emma Green SWE 1.86 .
15 26 Nicole Forrester CAN 1.86 .
16 55 Barbora Laláková CZE 1.81 .
17 129 Tatyana Efimenko KGZ 1.81 .
. 6 Tia Hellebaut BEL DNS

Salto de longitud femenino – 12:00

1 164 Naide Gomes POR 6.72 Q .
2 78 Éloyse Lesueur FRA 6.67 Q .
3 19 Maurren Higa Maggi BRA 6.65 Q .
4 65 Concepción Montaner ESP 6.64 Q .
5 207 Irina Simagina RUS 6.60 Q .
6 130 Ineta Radevica LAT 6.52 q .
7 180 Janice Josephs RSA 6.51 q (PB)
8 16 Keila Costa BRA 6.41 q (SB)
9 47 Denisa Šcerbová CZE 6.37 .
10 191 Olga Kucherenko RUS 6.32 .
11 259 Lela V. Nelson USA 6.31 .
12 123 Kumiko Ikeda JPN 6.17 (SB)

1500 metros lisos femenino

Serie 1 – 12:15

1 21 Maryam Yusuf Jamal BRN 4:07.43 Q .
2 209 Yelena Soboleva RUS 4:07.85 Q .
3 69 Gelete Burka ETH 4:08.24 Q .
4 25 Daniela Yordanova BUL 4:08.44 q (SB)
5 90 Susan Scott GBR 4:10.39 .
6 275 Christin Wurth-Thomas USA 4:10.56 (PB)
7 243 Nataliya Tobias UKR 4:11.71 .
8 73 Mari Järvenpää FIN 4:13.24 (NR)
9 172 Elena Antoci ROU 4:13.93 .
10 62 Esther Desviat ESP 4:33.71 .

Serie 2 – 12:30

1 187 Yuliya Fomenko RUS 4:05.94 Q .
2 174 Liliana Popescu ROU 4:06.68 Q .
3 213 Sonja Roman SLO 4:08.12 Q (SB)
4 77 Bouchra Ghézielle FRA 4:08.83 q .
5 138 Siham Hilali MAR 4:10.09 q (PB)
6 91 Jemma Simpson GBR 4:11.17 (PB)
7 251 Jenelle Deatherage USA 4:14.27 (SB)
8 223 Kajsa Haglund SWE 4:14.82 (PB)
9 29 Hilary Stellingwerff CAN 4:18.26 .
10 166 Sandra Teixeira POR 4:23.14
1 92 Kelly Sotherton GBR 6.45 (SB) 991
2 6 Tia Hellebaut BEL 6.41 (SB) 978
3 183 Anna Bogdanova RUS 6.38 . 969
4 236 Nataliya Dobrynska UKR 6.31 (SB) 946
5 235 Lyudmila Blonska UKR 6.31 . 946
6 185 Tatyana Chernova RUS 6.28 (PB) 937
7 134 Austra Skujyte LTU 6.22 (SB) 918
8 162 Karolina Tyminska POL 6.22 . 918

Lanzamiento de peso femenino – 12:35

1 154 Valerie Vili NZL 19.72 Q (AR)
2 99 Christina Schwanitz GER 18.97 Q .
3 194 Anna Omarova RUS 18.58 Q .
4 32 Meiju Li CHN 18.55 Q (SB)
5 12 Nadzeya Ostapchuk BLR 18.46 Q .
6 114 Chiara Rosa ITA 18.38 q .
7 231 Cleopatra Borel-Brown TRI 18.34 q (SB)
8 44 Misleydis González CUB 18.32 q (SB)
9 96 Denise Hinrichs GER 18.25 .
10 113 Assunta Legnante ITA 18.24 .
11 262 Abigail Ruston USA 17.79 .
12 182 Anna Avdeyeva RUS 17.79 .
13 31 Ling Li CHN 17.76 .
14 247 Jillian Camarena USA 17.66 .
15 221 Helena Engman SWE 16.79 .
16 230 Chia-Ying Lin TPE 15.77 .
. 171 Anca Heltne ROU DNS .

FINAL de los 3000 metros femeninos – 17:00

1 70 Meseret Defar ETH 8:38.79 .
2 71 Meselech Melkamu ETH 8:41.50 .
3 137 Mariem Alaoui Selsouli MAR 8:41.66 .
4 127 Sylvia Jebiwott Kibet KEN 8:41.82 (NR)
5 189 Olga Komyagina RUS 8:44.57 (SB)
6 153 Kimberley Smith NZL 8:48.48 (SB)
7 115 Silvia Weissteiner ITA 8:49.11 (SB)
8 163 Jessica Augusto POR 8:49.78 .
9 83 Helen Clitheroe GBR 8:52.77 .
10 85 Lisa Dobriskey GBR 8:52.92 .
11 206 Yelena Sidorchenkova RUS 9:01.81 .
12 28 Megan Metcalfe CAN 9:07.16 .

FINAL salto de altura masculino – 17:00

1 315 Stefan Holm SWE 2.36 .
2 292 Yaroslav Rybakov RUS 2.34 .
3 72 Kyriakos Ioannou CYP 2.30 .
3 349 Andra Manson USA 2.30 (SB)
5 68 Víctor Moya CUB 2.27 .
6 370 Jesse Williams USA 2.27 .
6 308 Dragutin Topic SRB 2.27 .
8 51 Michael Mason CAN 2.27 .
9 74 Jaroslav Bába CZE 2.23 .

FINAL tripe salto femenino – 17:05

1 45 Yargelis Savigne CUB 15.05 (AR)
2 102 Hrysopiyí Devetzí GRE 15.00 (NR)
3 211 Marija Šestak SLO 14.68 .
4 125 Olga Rypakova KAZ 14.58 (AR)
5 217 Yamilé Aldama SUD 14.47 (SB)
6 241 Olha Saladuha UKR 14.32 .
7 184 Olesya Bufalova RUS 14.31 .
8 33 Limei Xie CHN 14.13 .

Semifinal 800 metros femeninos

Serie 1 – 17:25

1 2 144 Maria de Lurdes Mutola MOZ 2:01.81 Q .
2 5 64 Mayte Martínez ESP 2:01.86 Q .
3 6 2 Tamsyn Lewis AUS 2:02.07 Q .
4 4 157 Ewelina Setowska-Dryk POL 2:02.38 .
5 3 266 Nicole Teter USA 2:04.72 .
. 1 136 Seltana Aït Hammou MAR DQ .

Serie 2 – 17:32

1 4 239 Tetiana Petlyuk UKR 1:59.58 Q (SB)
2 5 88 Jennifer Meadows GBR 1:59.73 Q (PB)
3 2 111 Elisa Cusma Piccione ITA 2:00.36 Q (NR)
4 3 179 Mihaela Neacsu ROU 2:01.70 .
5 6 106 Marian Burnett GUY 2:02.27 (NR)
6 1 63 Margarita Fuentes-Pila ESP 2:05.58 .

Semifinal 800 metros masculinos

Serie 1 – 17:45

1 5 276 Dmitriy Bogdanov RUS 1:46.83 Q .
2 2 43 Yusuf Saad Kamel BRN 1:46.88 Q (PB)
3 4 359 Khadevis Robinson USA 1:47.57 .
4 3 133 Richard Hill GBR 1:47.82 .
5 6 94 Manuel Olmedo ESP 1:48.90 .
6 1 40 Fabiano Peçanha BRA 1:49.63 .

Serie 2 – 17:52

1 1 274 Mbulaeni Mulaudzi RSA 1:47.39 Q (SB)
2 5 309 Abubaker Kaki Khamis SUD 1:47.41 Q .
3 2 238 Robert Lathouwers NED 1:48.27 (PB)
4 4 327 Abraham Chepkirwok UGA 1:48.30 .
5 6 313 Mattias Claesson SWE 1:48.50 .
6 3 311 Jozef Repcìk SVK 1:48.61 .

Serie 2 – 17:59

1 5 364 Nick Symmonds USA 1:48.43 Q .
2 4 214 Dmitrijs Milkevics LAT 1:48.80 Q .
3 3 88 Eugenio Barrios ESP 1:49.02 .
4 6 170 Ehsan Mohajershojaei IRI 1:49.32 .
5 1 299 Abdoulaye Wagne SEN 1:49.49 .
6 2 181 Lukas Rifeser ITA 1:51.20 .

Semifinal 60 metros vallas femenino

Serie 1 – 18:10

1 6 254 LoLo Jones USA 7.82 Q . 0.192
2 5 66 Josephine Onyia ESP 8.00 Q . 0.269
3 7 190 Yuliya Kondakova RUS 8.01 Q . 0.188
4 2 242 Yevgeniya Snihur UKR 8.06 Q (PB) 0.130
5 4 110 Micol Cattaneo ITA 8.10 . 0.225
6 3 234 Nevin Yanit TUR 8.19 . 0.251
7 8 76 Cindy Billaud FRA 8.19 . 0.212
8 1 219 Miriam Bobková SVK 8.24 . 0.236

Serie 2 – 18:18

1 5 46 Anay Tejeda CUB 7.96 Q . 0.228
2 4 250 Candice Davis USA 7.99 Q . 0.160
3 3 117 Lacena Golding-Clarke JAM 8.00 Q . 0.224
4 7 181 Aleksandra Antonova RUS 8.07 Q . 0.132
5 1 82 Sarah Claxton GBR 8.07 (SB) 0.218
6 8 4 Eline Berings BEL 8.10 . 0.138
7 2 131 Kia Davis LBR 8.25 . 0.205
. 6 224 Susanna Kallur SWE DNS .

FINAL salto de pértiga femenino – 18:30

1 188 Yelena Isinbaeva RUS 4.75 .
2 265 Jennifer Stuczynski USA 4.75 (PB)
3 20 Fabiana Murer BRA 4.70 (AR)
3 160 Monika Pyrek POL 4.70 (SB)
5 186 Svetlana Feofanova RUS 4.60 .
6 161 Anna Rogowska POL 4.55 .
7 54 Pavla Rybová CZE 4.50 .
8 94 Anna Battke GER 4.45 .
9 58 Naroa Agirre ESP 4.40 .

60 metros vallas

Semifinal – 18:35

1 5 141 Allan Scott GBR 7.57 Q . 0.159
2 3 347 Allen Johnson USA 7.64 Q . 0.241
3 8 58 Dongpeng Shi CHN 7.65 (SB) 0.147
4 4 317 Robert Kronberg SWE 7.75 . 0.172
5 6 77 Petr Svoboda CZE 7.81 . 0.149
6 2 197 Masato Naito JPN 7.85 . 0.237
7 1 36 Anselmo da Silva BRA 7.94 . 0.225
8 7 30 Maksim Lynsha BLR 8.03 . 0.238

Semifinal – 18:43

1 6 145 Thomas Blaschek GER 7.59 Q . 0.120
2 8 277 Evgeniy Borisov RUS 7.61 Q . 0.142
3 5 95 Jackson Quiñónez ESP 7.63 q . 0.229
4 7 26 Adrien Deghelt BEL 7.69 (PB) 0.140
5 3 193 Maurice Wignall JAM 7.70 . 0.259
6 4 62 Paulo Villar COL 7.81 . 0.160
7 2 113 Samuel Coco-Viloin FRA 7.93 . 0.242
8 1 250 Dominik Bochenek POL 7.97 . 0.268

Semifinal – 18:51

1 5 57 Xiang Liu CHN 7.57 Q (SB) 0.177
2 6 215 Stanislavs Olijars LAT 7.60 Q (SB) 0.152
3 7 66 Yoel Hernández CUB 7.63 q . 0.176
4 4 356 David Oliver USA 7.65 . 0.275
5 3 152 Willi Mathiszik GER 7.76 . 0.232
6 8 305 Damjan Zlatnar SLO 7.77 . 0.129
7 1 76 Stanislav Sajdok CZE 7.85 . 0.214
8 2 271 Alexandru Mihailescu ROU 7.96 . 0.249

Semifinal 400 metros masculinos

Serie 1 – 19:00

1 5 50 Tyler Christopher CAN 46.57 Q . 0.253
2 6 319 Johan Wissman SWE 46.86 Q . 0.242
3 3 9 Sean Wroe AUS 47.13 Q (PB) 0.257
4 2 275 Denis Alekseyev RUS 47.18 . 0.292
5 4 34 California Molefe BOT 47.74 . 0.342
6 1 354 David Neville USA 48.18 . 0.294

Serie 1 – 19:09

1 4 17 Chris Brown BAH 46.68 Q . 0.254
2 5 64 Nery Brenes CRC 46.85 Q . 0.298
3 6 279 Maksim Dyldin RUS 46.92 Q . 0.257
4 3 79 Chris Lloyd DMA 46.92 . 0.189
5 2 122 Richard Buck GBR 47.60 . 0.232
6 1 182 DeWayne Barrett JAM 48.41 . 0.242

Final salto de longitud masculino – 19:05

1 273 Godfrey Khotso Mokoena RSA 8.08 (SB)
2 142 Christopher Tomlinson GBR 8.06 .
3 210 Mohamed Salman Al Khuwalidi KSA 8.01 .
4 33 Gable Garenamotse BOT 7.93 (SB)
5 46 Nikolay Atanasov BUL 7.90 .
6 183 James Beckford JAM 7.85 .
7 259 Marcin Starzak POL 7.74 .
8 67 Wilfredo Martínez CUB 7.72 .

Semifinal 400 metros femeninos

Serie 1 – 19:25

1 5 198 Olesya Zykina RUS 51.75 Q . 0.315
2 3 244 Antonina Yefremova UKR 51.79 Q (PB) 0.228
3 6 261 Moushaumi Robinson USA 51.85 Q (PB) 0.248
4 1 277 Racheal Nachula ZAM 53.30 (NR) 0.317
5 2 72 Makelesi Batimala FIJ 54.23 . 0.275
. 4 148 Christy Ekpukhon Ihunaegbo NGR DNS .

Serie 2 – 19:34

1 6 193 Natalya Nazarova RUS 51.62 Q . 0.287
2 3 269 Shareese Woods USA 51.87 Q (PB) 0.193
3 4 173 Angela Morosanu ROU 52.83 Q (SB) 0.273
4 2 49 Zuzana Hejnová CZE 53.16 . 0.142
5 5 14 Amantle Montsho BOT 53.21 . 0.266
6 1 240 Nataliya Pyhyda UKR 53.33 . 0.173

FINAL 1500 metros masculinos – 19:55

1 110 Deresse Mekonnen ETH 3:38.23 .
2 205 Daniel Kipchirchir Komen KEN 3:38.54 .
3 92 Juan Carlos Higuero ESP 3:38.82 .
4 91 Arturo Casado ESP 3:38.88 .
5 44 Rashid Ramzi BRN 3:40.26 .
6 109 Mekonnen Gebremedhin ETH 3:40.42 .
7 206 Suleiman Kipses Simotwo KEN 3:41.04 .
8 221 Youssef Baba MAR 3:44.50 .
. 243 Nicholas Willis NZL DQ .

FINAL 60 metros vallas femenino – 20:15

1 5 254 LoLo Jones USA 7.80 . 0.161
2 3 250 Candice Davis USA 7.93 . 0.145
3 6 46 Anay Tejeda CUB 7.98 . 0.184
4 8 117 Lacena Golding-Clarke JAM 8.01 . 0.227
5 1 181 Aleksandra Antonova RUS 8.02 . 0.165
6 2 242 Yevgeniya Snihur UKR 8.12 . 0.237
7 7 190 Yuliya Kondakova RUS 10.19 . 0.239
8 4 66 Josephine Onyia ESP 43.72 . 0.253

FINAL 60 metros vallas masculino – 20:35

1 6 57 Xiang Liu CHN 7.46 (SB) 0.217
2 8 347 Allen Johnson USA 7.55 . 0.176
3 3 215 Stanislavs Olijars LAT 7.60 (SB) 0.136
3 7 277 Evgeniy Borisov RUS 7.60 . 0.232
5 5 145 Thomas Blaschek GER 7.64 . 0.198
6 4 141 Allan Scott GBR 7.65 . 0.148
7 1 95 Jackson Quiñónez ESP 7.66 . 0.217
8 2 66 Yoel Hernández CUB 7.91 . 0.249

Escribir respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Notificarme los nuevos comentarios por Email. También puedes suscribirte sin comentar.

Te informamos de que los datos de carácter personal que nos proporciones rellenando estos campos serán tratados por Depormedia Network, S.L. como responsable de esta web. La finalidad de la recogida y tratamiento de los datos es para gestionar los comentarios.

Legitimación: consentimiento del interesado. Como usuario e interesado te informamos de que los datos que nos facilitas estarán ubicados en los servidores de OVH Hispano SLU (proveedor de hosting de Depormedia Network, S.L.), dentro de la UE.

Si marcas la casilla de "notificarme los nuevos comentarios por email", los datos se seguirán guardando en los servidores de OVH Hispano. En cada notificación habrá un enlace para darte de baja por si en cualquier momento quieres dejar de recibir estas notificaciones.

Si marcas la casilla de "suscribirme al newsletter semanal de foroatletismo.com", los datos se guardarán en la lista de MailChimp (proveedor de Depormedia Network, S.L.) fuera de la UE, en EEUU. Pero Mailchimp está acogido al acuerdo EU-US Privacy Shield, así que puedes estar tranquilo. También habrá en cada email que recibas un enlace para darte de baja.

Además, podrás ejercer tus derechos de acceso, rectificación, limitación y suprimir los datos en info@foroatletismo.com, así como el derecho a presentar una reclamación ante una autoridad de control. Puedes consultar la información adicional y detallada sobre Protección de Datos en la política de privacidad.

Y dicho esto, si te ha molestado, discúlpanos por el ladrillo que nos hacen poner.