Atletismo
Mostrando resultados del 1 al 1 de 1

Selecciones Participantes

  1. #1
    Fecha de Ingreso
    Feb 2007
    Localización
    Almería
    Mensajes
    524

    Selecciones Participantes

    IRLANDA: 31 ATLETAS (12 Hombres y 19 Mujeres)


    100 m: *Jason Smyth, Paul Hession

    200 m: Paul Hession / Niamh Whelan, Joanne Cuddihy

    400 m: David Gillick, Gordon Kennedy, Brian Gregan / Joanne Cuddihy

    800 m: David McCarthy, Thomas Chamney / Roseanne Galligan

    1.500 m: Thomas Chamney, Alistair Cragg

    5.000 m: Alistair Cragg, Mark Christie

    3.000 m. Obstáculos: / Fionnuala Britton, Stephanie Reilly

    110/100 m. Vallas: / Derval O’Rourke

    400 m. Vallas: Michelle Carey, Justine Kinney, Brona Furlong

    Salto de Altura: / Deirdre Ryan

    Salto con Pértiga: / Tori Pena

    Salto de Longitud: / Kelly Proper

    20 Km. Marcha: Robert Heffernan, Jamie Costin / Olive Loughnane

    50 Km. Marcha: Robert Heffernan

    Relevos 4x100 m: / Ailis McSweeney, Amy Foster, Claire Brady, Derval O’Rourke, Niamh Whelan, Kelly Proper

    Relevos 4x400 m: David Gillick, Gordon Kennedy, Brian Gregan, Brian Murphy, David McCarthy / Joanne Cuddihy, Michelle Carey, Justine Kinney, Brona Furlong, Marian Heffernan, Claire Bergin



    ITALIA: 70 ATLETAS (40 Hombres y 30 Mujeres)


    100 m: Fabio Cerutti, Simone Collio, Emanuele Di Gregorio / Manuela Levorato

    200 m: Matteo Galvan, *Diego Marani / Giulia Arcioni

    400 m: Andrea Barberi, Claudio Licciardello, Marco F. Vistalli / Marta Milani, Libania Grenot

    800 m: *Giordano Benedetti, *Lukas Rifesser, *Mario Scapini / Elisa Cusma Piccione, Daniela Reina

    1.500 m: Christian Obrist

    5.000 m: Stefano La Rosa, Daniele Meucci / Elena Romagnolo

    10.000 m: Andrea Lalli, Daniele Meucci / Federica Dal Ri

    110/100 m. Vallas: Stefano Tedesco / Marzia Caravelli

    400 m. Vallas: Giacomo Panizza / Manuela Gentili

    Salto de Altura: Filippo Campioli, Silvano Chesani, Marco Fassinotti / Antonietta Di Martino, Raffaella Lamera

    Salto con Pértiga: Giuseppe Gibilisco, Giorgio Piantella / Elena Scarpellini

    Salto de Longitud: Andrew Howe, Emanuele Formichetti, Stefano Tremigliozzi

    Triple Salto: Fabrizio Donato, Fabrizio Schembri, *Daniele Greco / Simona La Mantia

    Lanzamiento de Peso: Chiara Rosa

    Lanzamiento de Disco: Laura Bordignon

    Lanzamiento de Martillo: Nicola Vizzoni / Clarissa Claretti, Silvia Salis

    Lanzamiento de Jabalina: *Gianluca Tamberi / Zahra Bani

    Maratón: Ottaviano Andriani, Stefano Baldini, Migidio Bourifa, Daniele Caimmi, Denis Curzi, Ruggero Pertile / Rosaria Console, Anna Incerti, Deborah Toniolo

    20 Km. Marcha: Alex Schwazer, Ivano Brugnetti, Giorgio Rubino / Sibilla Di Vincenzo

    50 Km. Marcha: Alex Schwazer, Marco De Luca

    Relevos 4x100 m: Simone Collio, Emanuele Di Gregorio, Roberto Donati, Giovanni Tomasicchio, Jacques Riparelli, Maurizio Checcucci / Manuela Levorato, Giulia Arcioni, Audrey Alloh, Jessica Paoletta, Martina Giovanetti, Tiziana M. Grasso

    Relevos 4x400 m: Matteo Galvan, Andrea Barberi, Claudio Licciardello, Marco F. Vistalli, Luca Galletti, Domenico Fontana / Marta Milani, Libania Grenot, Chiara Bazzoni, Maria Spacca, Elena M. Bonfanti, Daniela Reina

    *Posibles incorporaciones, la lista pasaria a 76.



    REPÚBLICA CHECA: 41 ATLETAS (19 Hombres y 22 Mujeres)


    100 m: Jan Veleba / Kateřina Čechová

    200 m: Petr Szetei, Jiří Vojtík / Denisa Rosolová

    400 m: / Denisa Rosolová

    800 m: Jakub Holuša / Lenka Masná

    3.000 m. Obstáculos: / Marcela Lustigová

    110/100 m. Vallas: Petr Svoboda, Martin Mazáč / Lucie Škrobáková

    400 m. Vallas: Josef Prorok, Michal Uhlík / Zuzana Bergrová, Zuzana Hejnová, Kristina Volfová

    Salto de Altura: Jaroslav Bába /

    Salto con Pértiga: Michal Balner, Jan Kudlička / Romana Maláčová, Jiřina Ptáčníková

    Lanzamiento de Peso: Remigius Machura, Antonín Žalský / Jana Kárníková

    Lanzamiento de Disco: Libor Malina, Jan Marcell / Věra Cechlová

    Lanzamiento de Martillo: / Lenka Ledvinová, Kateřina Šafránková

    Lanzamiento de Jabalina: Vítězslav Veselý, Petr Frydrych, Jakub Vadlejch / Jarmila Klimešová, Barbora Špotáková

    Decatlon/Heptatlon: / Eliška Klučinová, Kateřina Cachová

    20 Km. Marcha: / Lucie Pelantová, Zuzana Schindlerová

    Relevos 4x400 m: Jakub Holuša, Petr Szetei, Jiří Vojtík, Josef Prorok, Michal Uhlík / Denisa Rosolová, Zuzana Bergrová, Zuzana Hejnová, Jitka Bartoničková, Jana Slaninová



    RUSIA: 106 ATLETAS (46 Hombres y 60 Mujeres)


    100 m: Idrisov / Gurova, Mekhti-Zade, Katsura

    200 m: / Fedoriva, Kapachinskaya, Chermoshanskaya

    400 m: Krasnov, Dyldin, Trenikhin / Ustalova, Firova, Krivoshapka

    800 m: Borzakovskiy, Koldin / Savinova, Andrianova, Klyuka

    1.500 m: / Alminova, Yevdokimova, Zbrozhek

    5.000 m: Orlov, Yevgeniy Rybakov / Konovalova, Grechishnikova, Golovkina

    10.000 m: Shapovalov / Shobukhova, Abitova, Sokolova

    3.000 m. Obstáculos: Farnosov, Minshin / Zarudneva, Kharlamova, Kuzmina

    110/100 m. Vallas: Borisov, Shabanov / Samylova, Dektyareva

    400 m. Vallas: Derevyagin / Antyukh, Isakova, Ivanova

    Salto de Altura: Shustov, Ukhov, Dmitrik / Shkolina, Gordeyeva

    Salto con Pértiga: Starodubtsev, Kivalov, Gripich / Feofanova, Golubchikova

    Salto de Longitud: Shalin, Plotnikov / Kolchanova, Kotova, Kucherenko

    Triple Salto: Plotnir, Adams, Yefremov / Alekhina, Murtazina, Kutyakova

    Lanzamiento de Peso: / Avdeyeva, Ivanova

    Lanzamiento de Disco: Pishchalnikov / Sadova, Saykina

    Lanzamiento de Martillo: Vinichenko / Lysenko

    Lanzamiento de Jabalina: Makarov / Abakumova

    Decatlon/Heptatlon: Drozdov / Chernova, Panteleyeva, Goncharova

    Maratón: Abramov, Kulkov, Safronov, Sokolov / Plaksina, Pushkareva, Skvortsova, Timofeyeva, Yalamanova, Danilova

    20 Km. Marcha: Borchin, Krivov, Yemelyanov / Kirdyapkina, Sokolova, Kaniskina

    50 Km. Marcha: Kirdyapkin, Bakulin, Andronov

    Relevos 4x100 m: Idrisov, Kolesnichenko, Teplykh, Olefir, Smirnov / Gurova, Mekhti-Zade, Katsura, Fedoriva, Gushchina, Chermoshanskaya

    Relevos 4x400 m: Krasnov, Dyldin, Trenikhin, Aksenov, Petukhov, Derevyagin / Ustalova, Kapachinskaya, Firova, Krivoshapka, Nazarova, Zadorina
    Úlima edición por Earth_ fecha: 20-07-2010 a las 18:34

Temas Similares

  1. Lista de participantes provisional.
    Por GBK en el foro Mundial de Atletismo Berlín 2009
    Respuestas: 1
    Último Mensaje: 10-08-2009, 22:19
  2. Selecciones Nacionales: (España: 22 Hombres y 13 Mujeres)
    Por Earth_ en el foro Europeo de Torino 2009
    Respuestas: 9
    Último Mensaje: 06-03-2009, 19:59
  3. Selecciones Participantes
    Por Earth_ en el foro Mundial de Atletismo Valencia 2008
    Respuestas: 9
    Último Mensaje: 05-03-2008, 09:48
  4. Selecciones Nacionales para Osaka
    Por Earth_ en el foro Mundial de Atletismo Osaka 2007
    Respuestas: 28
    Último Mensaje: 23-08-2007, 22:16