Atletismo
Mostrando resultados del 1 al 3 de 3

Sábado 2 de marzo: segundo día de competición

  1. #1
    Fecha de Ingreso
    Feb 2006
    Localización
    Valencia
    Edad
    30
    Mensajes
    3.488

    Sábado 2 de marzo: segundo día de competición

    Mañana

    11:30 Salto de longitud Hombres Calificación Jean Marie Okutu
    11:35 Salto con pértiga Hombres Calificación
    11:55 Salto de altura Mujeres Calificación Ruth Beitia
    12:25 3000 m Mujeres Primera ronda Teresa Urbina y Paula González
    12:50 60 m Hombres Heptathlon
    13:00 Lanzamiento de peso Mujeres Calificación Úrsula Ruiz
    13:10 1500 m Hombres Primera ronda Álvaro Rodríguez, Arturo Casado y David Bustos
    13:35 60 m Mujeres Primera ronda
    13:45 Salto de longitud Hombres Heptathlon

    Tarde

    16:00
    Salto de longitud Mujeres FINAL
    16:05 Lanzamiento de peso Hombres Heptathlon
    16:10 Salto con pértiga Mujeres FINAL
    16:15 Salto de altura Hombres FINAL
    16:35 400 m Mujeres Semifinal Aauri Lorena Bokesa *
    16:55 800 m Hombres Semifinal Kevin López, Luis Alberto Marco y Francisco Roldán *
    17:15 60 m Hombres Semifinal Ángel David Rodríguez *
    17:25
    Triple salto Hombres FINAL Vicente Docavo y José Emilio Bellido *
    17:30 800 m Mujeres Semifinal
    17:45 400 m Hombres Semifinal Mark Ujakpor y Samuel García *
    18:00 Salto de altura Hombres Heptathlon
    18:05
    1500 m Mujeres FINAL Natalia Rodríguez e Isabel Macías *
    18:20 3000 m Hombres FINAL Juan Carlos Higuero, Carlos Alonso y Roberto Aláiz *
    18:40
    60 m Hombres FINAL Ángel David Rodríguez *

  2. #2
    Fecha de Ingreso
    Nov 2010
    Localización
    Tudela de Duero
    Edad
    30
    Mensajes
    14.885
    Tomaaa!! Medalla para Castilla de Juan Cárlos Higuero

  3. #3
    Fecha de Ingreso
    Nov 2009
    Localización
    Madrid
    Edad
    42
    Mensajes
    5.205
    Y para Isabel Macías

    Una lástima lo de Natalia Rodríguez y Ángel David Rodríguez

Temas Similares

  1. 2º Día de Competición (Sábado, 7 de Marzo)
    Por Earth_ en el foro Europeo de Torino 2009
    Respuestas: 12
    Último Mensaje: 07-03-2009, 19:07
  2. 2º Día de Competición (Sábado, 16 de Agosto)
    Por Earth_ en el foro Juegos Olímpicos de Pekín 2008
    Respuestas: 53
    Último Mensaje: 30-08-2008, 22:54
  3. 9º Día de Competición (Sábado, 23 de Agosto)
    Por Earth_ en el foro Juegos Olímpicos de Pekín 2008
    Respuestas: 15
    Último Mensaje: 25-08-2008, 14:36
  4. Sábado, 8 de Marzo (Segundo Día de Competición)
    Por Earth_ en el foro Mundial de Atletismo Valencia 2008
    Respuestas: 4
    Último Mensaje: 09-03-2008, 00:38
  5. Octavo Día de Competición (Sábado, 1 de Septiembre)
    Por Earth_ en el foro Mundial de Atletismo Osaka 2007
    Respuestas: 3
    Último Mensaje: 01-09-2007, 16:07