Atletismo
Mostrando resultados del 1 al 8 de 8

Domingo, 26 de Agosto (Segundo Día de Competición)

  1. #1
    Fecha de Ingreso
    Feb 2007
    Localización
    Almería
    Mensajes
    524

    Segundo Día de Competición (Domingo, 26 de Agosto)

    DOMINGO, 26 DE AGOSTO (SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN)

    *Hora Española*


    Sesión Matinal:

    01:00 ----- 20 KM. Marcha Masculinos ------------- Final --- "Paquillo" Fernández, Juan Manuel Molina y Benjamín Sánchez

    02:30 ----- Disco Masculino ----------------------- Calificación Grupo A --- Mario Pestano

    03:00 ----- 3.000 m. Obstáculos Masculinos -------- Series --- Antonio David Jimenez "Penti", Jose Luís Blanco y Eliseo Martín

    03:30 ----- Peso Femenino ------------------------ Calificación Grupo A y B --- Irache Quintanal

    03:50 ----- 400 m. Femeninos --------------------- Series

    04:10 ----- Disco Masculino ----------------------- Calificación Grupo B

    04:40 ----- 100 m. Femeninos --------------------- Series



    Sesión de Tarde:

    10:15 ----- Longitud Femenina ------------------ Heptatlón (5ª Prueba)

    11:45 ----- Javalina Femenina ------------------- Hetpatlón Grupo A (6ª Pr.)

    12:35 ----- 800 m. Femeninos ------------------- Semifinales --- Mayte Martínez

    12:45 ----- Peso Femenino ---------------------- Final

    12:50 ----- Javalina Femenina ------------------- Hetpatlón Grupo B (6ª Pr.)

    13:00 ----- Pértiga Femenina -------------------- Calificación Grupo A y B --- Naroa Agirre

    13:10 ----- 100 m. Masculinos ------------------- Semifinales

    13:35 ----- 100 m. Femeninos ------------------- Cuartos de Final

    14:15 ----- 800 m. Femeninos ------------------- Heptatlón (7ª y Última Pr.)

    14:45 ----- 400 m. Vallas Masculinos ------------- Semifinales

    15:20 ----- 100 m. Masculinos ------------------- Final
    Úlima edición por Earth_ fecha: 25-08-2007 a las 22:30

  2. #2
    Fecha de Ingreso
    Mar 2007
    Localización
    Vallekas, Madrid
    Mensajes
    148
    puffffffff la sesión de mañana un poco chungo verla, pero bueno la sesión de por la tarde aún es asiquible el horario

  3. #3
    Fecha de Ingreso
    Feb 2007
    Localización
    Almería
    Mensajes
    524
    La verdad es una putada q la sesión matinal sea en madrugada española...pero habrá q hacer algún esfuerzo, y los 20 KM. Marcha hay q verlos ya q es una de nuestras grandes esperanzas a medalla.

    Y habrá q acostumbrarse q luego llega Pekín!!!

  4. #4
    Fecha de Ingreso
    Mar 2007
    Localización
    Vallekas, Madrid
    Mensajes
    148
    weno siendo en vacaciones no creo que suponga mucho esfuerzo acostarse un ratillo más tarde, ya que la ocasión lo merece

  5. #5
    Fecha de Ingreso
    Feb 2007
    Localización
    Almería
    Mensajes
    524
    Esta madrugada puede llegar la Primera Medalla para España _andar_ , también esperemos el pase de Pestano a la Final, al igual q los 3 obstáculistas.

    Irache lo tiene más q dificil

  6. #6
    Fecha de Ingreso
    Feb 2006
    Localización
    Valencia
    Edad
    29
    Mensajes
    3.463
    Pestano tiene que pasar, para mí es favorito para medalla.

    Veamos la marcha ahora

  7. #7
    Fecha de Ingreso
    Feb 2007
    Localización
    Almería
    Mensajes
    524
    Resultados del Segundo Día de Competición:


    Sesión Matinal:

    - 20 Km. Marcha: Paquillo Fernández, 2º con 1:22:40. Medalla de PLATA

    - 20 Km. Marcha: Juan Manuel Molina, 16º en la Final con 1:26:26

    - 20 Km. Marcha: Benjamín Sánchez, 23º en la Final con 1:27:29

    - Disco: Mario Pestano, en Calificación A con 63.10. Clasificado para la Final

    - 3.000 m. Obstáculos: Eliseo Martín, 6º en Serie 1 con 8:24.49. Clasificado para la Final

    - 3.000 m. Obstáculos: Antonio David Jinemez "Penti", 9º en Serie 2 con 8:50.41. No pasa a la Final

    - 3.000 m. Obstáculos: Jose Luis Blanco, 6º en Serie 3 con 8:25.00. Clasificado para la Final

    - Peso: Irache Quintanal, 11ª en Calificación B con 16.53. No pasa a la Final


    Sesión de Tarde

    - 800 m: Mayte Martínez, 2ª en Semifinal 2 con 1:59.32 (Marca de la Temporada). Clasificada para la Final

    - Pértiga: Naroa Agirre, 7ª en Calificación A con 4.50. No pasa a la Final
    Úlima edición por Earth_ fecha: 26-08-2007 a las 15:43

  8. #8
    Fecha de Ingreso
    May 2007
    Localización
    Chile
    Mensajes
    21
    Wow

    perdio asafa powel ... "perdio"

    Solo saco medalla de bronce
    _coti_

Temas Similares

  1. Domingo, 9 de Marzo (Tercer y Última Día de Competición)
    Por Earth_ en el foro Mundial de Atletismo Valencia 2008
    Respuestas: 1
    Último Mensaje: 10-03-2008, 17:41
  2. Sábado, 8 de Marzo (Segundo Día de Competición)
    Por Earth_ en el foro Mundial de Atletismo Valencia 2008
    Respuestas: 4
    Último Mensaje: 08-03-2008, 23:38
  3. Noveno y Último Día de Competición (Domingo, 2 de Septiembre)
    Por Earth_ en el foro Mundial de Atletismo Osaka 2007
    Respuestas: 6
    Último Mensaje: 02-09-2007, 15:20
  4. Tercer Día de Competición (Lunes, 27 de Agosto)
    Por Earth_ en el foro Mundial de Atletismo Osaka 2007
    Respuestas: 12
    Último Mensaje: 27-08-2007, 21:05
  5. Primer Día de Competición (Sábado, 25 de Agosto)
    Por Earth_ en el foro Mundial de Atletismo Osaka 2007
    Respuestas: 10
    Último Mensaje: 25-08-2007, 02:23